Category:

Семинар-встреча "Введение в новеллистику", Киев, суббота 17.30

Советую сходить всем, у кого есть возможность.

Оригинал взят у monfore в Семинар-встреча "Введение в новеллистику", Киев, суббота 17.30
Новеллистика - набор взглядов, подходов и правил написания романов, который формировался на протяжении последних трех -четырех лет из чтения учебной (в основном западной англоязычной) литературы, общения с авторами, редакторами и издателями, анализа разных текстов и общих принципов творческого цикла романов и авторов.

Фактически "Новеллистика" - это черновик книги, который требует определенной апробации в условиях, максимально приближенных к боевым.

Потому под давлением группы товарищей я сдался и решил попробовать себя в качестве внештатного лектора общества "Знание". Проще говоря, провести пару-тройку пилотных занятий для пишущей братии.

Мне сказали: Изя, чтобы узять язык нужна среда. Я дождался среда, стал брать язык. Не узял (Г. Хазанов).

Для кого это прежде всего нужно? - Для тех кто пишет художественную прозу, хочет совершенствоваться и искать своего читателя. Для тех, кто хочет смотреть на литературное творчество как на ремесло или профессию. Творцам, считающим что кроме вдохновения все фигня, будет неинтересно.

На встречу-знакомство предлагаю такую программу

1. Предмет Новеллистики. Художественная литература как вид искусства, средство коммуникации и область профессиональной деятельности.

2. Драматургия романа - "советская школа" vs "буржуазная коммерческая литература". Страшное отставание литературно-сценарной теории "нас" от "них". Общий обзор различий в подходах и методах. Что вредно, а что полезно.

3. Составляющие коммерческого успеха.  История коммерчески успешных русскоязычных авторов и проектов последних 20 лет. Анализ истинных причин успешности. Общие принципы работы "на успех"(опыт общения с издателями и "проектами").

4. Свободное обсуждение, прикидка тематики следующей встречи, индивидуальные рекомендации.

Это не курсы или "мастер-класс", а конкретный опыт и взгляд на проблему с непривычных многим позиций. Никто не обещает, что послушав мои рассказки все участники тут же напишут мега-гига-нанобестселлер ))) однако как показывает опыт, благодаря моему занудству можно избежать многих ошибок, которые закрывают путь к издателю.

Да, забыл сказать. Халява, леди и джентльмены ))))) Вход свободный для всех желающих, коммерциализация мероприятия не планируется.

Собираемся на первый раз в спецзале РТЛ - из всех вариантов этот ближе всего к метро, а дальше посмотрим ...

Суббота, 11 января 17.30 Киев. ст.м. "Оболонь" Оболонский проспект 2Б, центральный вход, налево до конца холла, по лестнице вниз. Мой тф +38-095-453-20-65,

Звоните, пишите, уточняйте!

P.S. Перепост приветствуется

promo irkuem январь 6, 2016 11:37 7
Buy for 20 tokens
Всё забываю оповестить широкую общественность, но благодаря Ивану Кольцо, который долго меня пинал, наши книги теперь можно не только бесплатно скачать, но и вполне законным образом приобрести по адресу: http://shop.cruzworlds.ru/?author=512 Выложена трилогия "Пасынки Фанских гор" (кстати,…